Форум сказочников...творцов...фантазёров и мечтателей... Привет всем творцам и творчихам :)
 
ФорумПоследние изображенияПоискВходРегистрация
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (59) здесь было Сб Мар 16, 2013 12:21 am

Мой профиль

Мой профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Общение

Друзья и недруги

Список пользователей

Группы

Личные сообщения

Новые сообщения

Входящие

Исходящие

Другое 

Темы для слежения

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
поделиться

Поделиться
 

 Ваша первая сказка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Баюнзачарованныйзачарованный
Баюн
Женщина
Сообщения : 10
Симпатии : 2

Ваша первая сказка Empty
 Ваша первая сказка I_icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 8:05 pm

В раннем детстве, какая сказка врезалась в память, была любимая? Почему?
Я читала залпом и запоем с 4 лет. Любимая книга было Волшебник изумрудного города.
А в 2 года читала наизусть Доктора Айболита. Есть запись на катушечный магнитофон с шедеврами, типа - "Вдруг откуда то шакал на кобыле ПИСЬКАКАЛ" или "что же будет с ними, моими ДЕТЬМАМИ родными"))
Вернуться к началу Перейти вниз
SOVAСказочницаСказочница
SOVA
Женщина
Настроение : переменно-облачно
Сообщения : 72
Симпатии : 5

Ваша первая сказка Empty
http://etomoyaskazka.jimdo.com/
 Ваша первая сказка I_icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 8:44 pm

Моя первая книжка ,по которой папа учил меня читать...была "Конёк-Горбунок"...это было в четыре года... Ваша первая сказка 245908026 Ваша первая сказка 128235267 но самые яркие впечатления были конечно от картинок Ваша первая сказка 2398246994...(благо мама в то время была товароведом в книжном военторге,самые лучшие книги тогда на прилавок почти не попадали...расходились по блатным...) Ваша первая сказка 465658881
Вернуться к началу Перейти вниз
Krisyaзачарованныйзачарованный
Женщина
Откуда : Мумми-дол
Настроение : Снусмумриковское
Сообщения : 9
Симпатии : 4

Ваша первая сказка Empty
 Ваша первая сказка I_icon_minitimeПт Ноя 09, 2012 2:30 am

Самая первая..которая врезалась в память, мне тогда года 4 было..до сих пор помню "Старушка-скрипушка", довольно жуткое произведение. Мне прочла мама ..один раз и я запомнила, дословно. Потом брала книжку и пересказывала как по писаному.
Ну а когда стала читать..то первая книга зачитаная до дыр была "Приключения Карика и Вали"..и Волшебник Изумрудного все части за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenkaзачарованныйзачарованный
Lenka
Женщина
Настроение : всегда супер!
Сообщения : 18
Симпатии : 3

Ваша первая сказка Empty
 Ваша первая сказка I_icon_minitimeПт Ноя 09, 2012 4:27 pm

Jessika-R пишет:
но самые яркие впечатления были конечно от картинок Ваша первая сказка 2398246994...(благо мама в то время была товароведом в книжном военторге,самые лучшие книги тогда на прилавок почти не попадали...расходились по блатным...) Ваша первая сказка 465658881

хаха, у меня тоже самое, только не мама, а бабушка работала товароведом в военторге Ваша первая сказка 140524484 и у нее тоже офигительные книжки, библиотека просто огромная! Она сама контролировала какие книжки в каком возрасте нам выдавать..

Самую первая книжка, к которой можно было притронуться, полистать и почитать - большая с картинками. Хоть убей не помню названия и какие там были сказки, но точно помню что там были нарисованы большие кролики Ваша первая сказка 973189171 Причем сказочные, одетые в одежды, сидели за столом пили чай вроде...

Наверное я не запомнила эту книжку, потому что ждала когда же мне наконец дадут другую - темно-зеленую, толстую, страниц на 500, без цветных картинок, а только изредка черно-белые. Называласль книжка просто - "Русские народные сказки". Зачитывалась ею даже учась в институте (обычно, пардон, в туалете, другоо времени не было Ваша первая сказка 2762050225)

О! нашла даже в тырнете:

Ваша первая сказка 1230106902_1000315624
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛанаMзачарованныйзачарованный
Сообщения : 6
Симпатии : 2

Ваша первая сказка Empty
 Ваша первая сказка I_icon_minitimeПт Ноя 09, 2012 4:49 pm

Моя первая осмысленная сказка была Маугли. Но мне было мало историй о нем, маме пришлось придумывать каждый раз новые рассказы. Помню как я разочаровалась в том, что было только 5 или 6 серий о Маугли ))
Да, куда ж без Волшебника то. Моя тетя сдавала макулатуру и получала книжки. Но у меня была мечта прочитать сказки, которые были у родственников в запертом стекляннном шкафу. Сказки народов мира... как меня манила эта книжка! Могла стоять и мечтать о том что же написано в ней часами! Мне не давали в руки, потому что боялись что порву или выкину, там было мало картинок. Что бы проверить меня на прочность - дали почитать уже старенький сборник сказок - Бытовые и Волшебные. Помню что была такая толстенькая красная книжка.
В школе у нас учили 2 языка - русский и украинский. Это такая каша в голове, дома говорили на русском, в школе тож, а училка была ну очень такая строгая и неприятная... с такой высокой прической и тонким вечно орущим голосом. Для меня было наказание читать укр текст, особенно вслух. Тетя за лето решила это проблему! Она подсунула мне сборники фантастики на украинском языке. Это был совершенно новый мир, правда я доставала домашних что бы мне переводили непонятные слова, но уже к осени для меня не было проблемой читать укр текст и более прилично писать диктант. Этим я неприятно удивила ту училку, которая начала первый урок с того, что заставила меня читать вслух. Хотела снова меня выставить и орать, да не вышло )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Skazochnikзачарованныйзачарованный
Мужчина
Откуда : Страна молока и мёда :-)
Настроение : Всегда отличное
Сообщения : 11
Симпатии : 0

Ваша первая сказка Empty
 Ваша первая сказка I_icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 12:05 am

Я в детстве тоже много читал на украинском, и до сих пор люблю, самой запомнившейся книгой была "людина з табору D.P." - это документальная книга об американских шпионах русского происхождения, они приехали в наш город Мелитополь, оделись в центральном универмаге и т.д. и т.п...

Павло Глазовий
МОЛОДОЖОНИ

МЕДОВИЙ МІСЯЦЬ

Оженився стильний Боба, взяв дівульку Жанну.
Через місяць він признався слюсарю Івану:
— Бачу, брате, що женитьба — діло нешутєйне.
Сумніваюсь, що на світі щастя є сімейне.
— Щастя є! — сміється слюсар. — Це я добре знаю.
Я собі сімейне щастя ясно уявляю.
Це таке, як бочка з дьогтем. В неї для приманки
Зверху влито меду трохи, так, не більше банки.
Меду вистачить на місяць, може, на півроку,
А вже далі з чистим дьогтем матимеш мороку.
— Ех, — зітхнув нещасний Боба, — дорогий браточку.
Видно я не з того боку відкупорив бочку…


Ваша первая сказка 471973437 Ваша первая сказка 2739996616 Ваша первая сказка 3754583830
Вернуться к началу Перейти вниз
kileviзачарованныйзачарованный
kilevi
Женщина
Сообщения : 7
Симпатии : 0

Ваша первая сказка Empty
 Ваша первая сказка I_icon_minitimeВт Дек 25, 2012 10:52 pm

не помню, какие сказки были первыми, очень любила рус народные сказки, типа морозки. потом оч нравились 12 лебедей андерсена,хлтя поначалу многого не понимала, вообще все его сказки я не до конца догоняла, нравились братья гримм, волшебника изумрудного города кстати ни разу не прочитала, и страну оз тоже. знаю ток по мультяшкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ваша первая сказка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
*ФОРУМ СКАЗОЧНИКОВ* :: ОБЩИЙ ФОРУМ :: БЕСЕДКА-